помогите пожалуйста по истории кто такие западные славяне восточные славяне и южные славяне

Элизабет Ученик (151), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катя Лав Ученик (150) 7 лет назад
Славя́не — крупнейшая в Европе этноязыковая общность.

В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной, Центральной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы и лужичане), восточные славяне (белорусы, русские, украинцы и русины) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).
Андрей Кораблик Знаток (262) 7 лет назад
Здесь в описании к видео на странице Ютуб есть ссылки на работы по славянам.

КТО ТАКИЕ БЕЛОРУСЫ?

http://4esnok.by/video/kto-takie-belorusy/

Национальный вопрос, в последнее время, всё чаще поднимается в Беларуси. К нему обращаются многие политические силы: как официальные власти, так и оппозиция. И вроде бы что в этом плохого? Народ должен интересоваться своими корнями, развивать свою культуру. Но вот только спекуляций на эту тему становится всё больше и больше.

Представляем вам интервью с белорусским политологом, журналистом, исследователем славянской культуры Николаем Сергеевым, в котором были затронут вопрос белорусской национальной идентичности.

ВИДЕО:
https://www.youtube.com/watch?v=SpANLKofJus
Федор Киселев Ученик (131) 7 лет назад
Славяне - это самая крупная на данный момент в Европе индоевропейская языковая группа. Внутри общеславянского единства выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (белорусы, русские, украинцы, русины).
При выяснении территории славянской прародины были использованы данные лингвистики, топонимики, палеоботаники и палеозоологии, исторического языкознания, антропологии и археологии. Было установлено, что район прародины должен находиться в предгорьях, где растут дуб, бук и граб, в бассейне рек, впадающих в Балтийское море и не должен выходить на морское побережье. Территория это примерно локализована где-то в районе Северного Прикарпатья. По данным археологии первой археологической культурой связанной собственно со славянами является подклошевая культура V — II вв. до н. э. Ареал распространения этой культуры – южная Польша, север Чехии и Словакии, юго-восток Германии и Прикарпатье. Это место связывают собственно с выделением славянского языка из балтославянской языковой общности. На севере славяне граничили с балтами и германцами, на востоке с ираноязычными племенами скифов и сарматов, на юге с иллирийцами и фракийцами и с кельтами на западе.

Славян иногда отождествляют с частью скифской культурной области (т. н. скифы-пахари), а также с этнонимом венеды. Так финны до сих пор зовут Россию - Венейя, а эстонцы - Венемаа.