Как часто нужно переосмысливать свою жизнь?

Галина Искусственный Интеллект (102592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лео Оракул (64549) 16 лет назад
Трудно сказать, как часто.
Переосмыслить, чтобы изменить что-то, бывает необходимо, когда "уже зажат в тиски".Главное, чтоб зажатое состояние не помешало свободе мышления.
Случается еще тогда, когда, вдруг, замечаешь, что те, кто с тобой "стартовал",далеко впереди. Надо набирать скорость. Но только так, чтоб не споткнуться и не сломать что-то.
Бывает, когда "грянет сильный удар".Тогда необходимо овладеть техникой самозащиты, но так, чтоб кого-то не ударить.
Потому, переосмысление жизни часто происходит в критической ситуации. И переосмысление как исправление-- не "систематическое занятие", уникальный момент в жизни. Редкий.
А часто нужно помнить об уникальности самой жизни, постоянно учась достойно ею распоряжаться.
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42798) 16 лет назад
в этом планов человек не в силе создавать
[ добрый доктор ] Мудрец (13559) 16 лет назад
необходимость растёт внутри.
не чаще, чем есть в этом потребность.
конечно всё зависит от индивидуальной личности человека.
обычно переосмысление жизни связано с трудными этапами в жизни.
переосмысливать каждый день ?
бред.
нравственных сил не хватит.
всему должно быть своё время и место.
Арадия Воронова Гуру (4176) 16 лет назад
как нужно - не скажу. у меня это получается в определенные переломные моменты. Жизнь сама заставляет это делать, если есть необходимость
Oleg Yes Просветленный (37710) 16 лет назад
Не чаще одного раза в день перед сном!
СВ Лана Мыслитель (7281) 16 лет назад
Только когда это нужно... и важно
МИРАЖ Гуру (2919) 16 лет назад
По мере совершения ошибок, чтобы не повторяться
Пользователь удален Оракул (68088) 16 лет назад
По мере необходимости. Как только человек ощущает в этом потребность
NoMoneyInTHeBank Гуру (4435) 16 лет назад
постоянно. человек живет и постоянно познает себя и мир. следовательно и переосмысливает не важно в хорошую или плохую сторону. а остановка - смерть
Irena Мастер (1715) 16 лет назад
Каждые семь лет - после завешения очередного жизненного цикла!!!
ВсегдаМыслитель (9923) 16 лет назад
Говорят, девять...
Irena Мастер (1715) Смотря по каким расчётам, есть и 32-х годичный цикл!!!
Человек разумный Профи (757) 16 лет назад
полностью - думаю, что не нужно.
Всегда Мыслитель (9923) 16 лет назад
Переосмысливать нужно сразу. Как только увидишь в этом смысл. Главное, не превращать это в смысл жизни.
Anna M. Мудрец (13005) 16 лет назад
В зависимости от степени удовлетворённости жизнью: если твоя жизнь перестала тебя устраивать, значит, пришла пора её переосмыслить.
nefeya * Просветленный (36250) 16 лет назад
Лучше ОСМЫСЛивать, каждое мгновение своей жизни.. .
А ПЕРЕ.. . наверное, разочек.. . в конце пути.. . и здорово, если удастся придти к выводу, что не так и много хотелось бы изменить...
evgeniy_never Мастер (1356) 16 лет назад
какраз недаво у меня состоялся серьёзный разговор с серьёзными людьми и они имели на этот вопрос авторитетное мнение если коротко примерно раз в 5 лет сама жизнь так подведёт хочеш не хочеш переосмыслиш и змениш в корне всю жизнь
Мерзляков Николай Высший разум (108054) 16 лет назад
Еслм её осмыслить, то переосмысливать не надо будет!