Почему на Руси не приняли иудаизм? объясните пожалуйста

ВадимКа Знаток (376), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Justas Мудрец (14104) 7 лет назад
читай библию.... только евреи считали себя людьми... остальные народы считались скотом.... даже если и кто хотел бы стать иудеем, это было бы примерно как при Гитлере стать арийцем иностранцу, как иноземцу стать брамином в Индии... им нужно только родиться.... вспомни историю с уничтожением Шехема, когда обрезались все жители, что бы быть с иудеями.. версия выбора иудаизма больше похожа на миф..
срусичПрофи (589) 7 лет назад
И что? Чукчи тоже только себя людьми считают?))
Кстати, хазары были тюрками и были бы иудеями.
Justas Мудрец (14104) каждый себя может считать кем хочет, только не все паразитируют на остальных..
Остальные ответы
Time's_up Искусственный Интеллект (171304) 7 лет назад
вскоре попрут всех иудеев по запаху изо всех стран!!!
Владимир Оракул (94351) 7 лет назад
В христианстве пить можно.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) 7 лет назад
что евреи могли дать? Византия та сильный союзник, а евреев еще и кормить бы пришлось.
срусичПрофи (589) 7 лет назад
Сильный союзник? А ничего, что с этим союзником шли бесконечные войны?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) вот и решили прийти к консенсусу, превратить противника в союзника.
фанат и © Ученик (199) 7 лет назад
приняли, почему не приняли, приняли и закусили
крис алекс Гуру (3729) 7 лет назад
Что принимать решалось не народом а власть имущими. Узнайте как на самом деле крестили русь языческую.
Данко из Дивного Березника Оракул (80319) 7 лет назад
Потому что это была вера хазаров.. а с ними воевали.
срусичПрофи (589) 7 лет назад
Отец Владимира Святослав уничтожил Хазарию, о хазарах уже никто не вспоминал. Воевали как раз таки с христианской Византией.
срусич Профи (589) 7 лет назад
Потому что Владимиру нужно было породниться с римскими императорами. А для того, чтобы жениться на этой армянке Анне, нужно было принять христианство.
Политика!
Light 13 Просветленный (28605) 7 лет назад
Потому, что Бог избрал своим народом славян!
срусичПрофи (589) 7 лет назад
Ага, избрал))) вырезав при этом больше половины славян))
Насколько мне известно из Библии, он по другому народы избирает)
Light 13 Просветленный (28605) Никто при крещении славян не вырезал. Не повторяйте чужую ложь.
НезнакомкаМудрец (19752) 7 лет назад
Где такое написано? С чего это вдруг славян?) А как насчет прочих народов?
Light 13 Просветленный (28605) «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18).Почему славяне? Потому как Православные это в основном славяне.
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) 7 лет назад
Потому, что иудаизм это завуалированный сатанизм, а Россия служит Богу, а не дьяволу.
JustasМудрец (14104) 7 лет назад
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) Синагога переводиться как дом сатаны.
▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19435) 7 лет назад
Потому что мало было евреев. Иудаизм могут исповедовать прежде всего обрезанные на 7 день евреи. Таковы устои и правила
sergeu78 Искусственный Интеллект (104391) 7 лет назад
частично приняли в завуалированной форме