Образовательный путь

Помогите пожалуйста!! Очень срочно!

Нужно подобрать из этих 5 выражений такую пословицу (поговорку) которая имеет противоположное переносное значение.
С кем поведешься от того и наберешься.
С волками жить по волчьи выть.
Рыбак рыбака видит издалека.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
По одежке встречают по уму провожают.

Переносное значение имеют 2 пословицы:
1. С волками жить по волчьи выть.
Значение: человек в определённом обществе вынужден соблюдать его законы, правила, традиции и обычаи.
2. Рыбак рыбака видит издалека.
Значение: люди всегда определяют себе подобных по поступкам, одежде, речи, манере общаться.

Вообще, тут вроде как, вопрос девочка задавала, поэтому, негоже к девочке обращаться в мужском роде )) Но по сути Вы правы, печально, что вместо того, чтобы включить самостоятельно свой мозг и хоть чуть-чуть подумать, дети тупо кидают домашку в инет в надежде получить быстренько ответ. Печально, господа, печально ((

Удаленный ответ Ответ удалён