Собираюсь менять паспорт в связи со сменой фамилии. Давно в разводе. Нужны ли документы о разводе для нового паспорта?

Estel89 Знаток (498), закрыт 7 лет назад
Интересует, будут ли ставить штамп о разводе в новый паспорт?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 7 лет назад
если Вам это не нужно, ну и не берите с собой этот документ
Estel89Знаток (498) 7 лет назад
Мне, конечно, не нужно. Но у нас в стране же всякое может быть, мало ли, какие бумажки они потребуют...
в каком смысле "мало ли, какие бумажки они потребуют"?
Остальные ответы
Феликс Мудрец (15869) 7 лет назад
а разве есть такой штамп?
Estel89Знаток (498) 7 лет назад
Есть, раз люди спрашивают)
Феликс Мудрец (15869) впервые слышу о таком!
Евгеша Чипа Профи (565) 7 лет назад
Никогда не догонял, для чего менять фамилию? если ты конечно не разыскиваемый в 100500 странах преступник. Это тупа куча проволочек и бегодни по кабинетам, уж о проблемах возможных с остальными документами я молчу. Неужели это реально может быть так принципиально, чтобы ее менять.
Estel89Знаток (498) 7 лет назад
Волокиты много, не спорю. Но фамилия меня раздражает до ужаса, тем более бывшего мужа. Так что это уже принцип для меня.
Евгеша Чипа Профи (565) Точно не скажу, но по идее должны поставить. Впрочем всегда можно обратиться к начальству, что нибудь ему пожертвовать на "новые лампочки" и со штампом проблема решится сама собой.