Получит ли наследство дочка?

Маша Абрамова Ученик (213), закрыт 7 лет назад
У моей бабушки умерла сестра, бабушка, вторая сестра и племянник подали заявление на наследство. Полгода не прошло умирает бабушка, имеет ли право получить наследство племянница (бабушкина дочь)?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198782) 7 лет назад
Т. к. бабушка успела подать заявление о принятии наследства, то её доля в наследстве сестры наследуется вместе со всем остальным имуществом бабушки, как часть её наследства.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (223476) 7 лет назад
Наследники бабушки (муж, дети, родители) также подают заявление нотариусу о желании принять наследство.
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
бабушка, как сестра, не является наследником первой очереди
Маша АбрамоваУченик (213) 7 лет назад
У бабушкиной сестры не было ни мужа, ни детей. Были сестры и племянник.
Owl Искусственный Интеллект (400075) тогда имеет - в порядке наследственной трансмиссии