В чем польза дегтярного мыла

Светлана Трегуб Знаток (481), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
сережа васильев Гуру (3021) 8 лет назад
Применение дегтярного мыла в лечебных целях. Польза дегтярного мыла для здоровья.
Дегтярное мыло лечит псориаз, перхоть, демодекс, лишай, и множество других болезней. Мыло применяется также при экземах, дерматомикозах, чесотке, фурункулезе, нейродермите, пиодермии, себореи, зуде кожи. Хорошо помогает дегтярное мыло, если у больного образовались пролежни от долгой болезни – достаточно их промыть с мылом несколько раз и пролежни быстро заживут. Мыло с добавлением дегтя полезно применять при ожогах, либо же наоборот – обморожениях. Дегтярным мылом лечат инфекции, которые попали в открытую рану, лечат трещины на пятках.

Использовать дегтярное мыло для красоты кожи лица, рекомендуется два раза в день – утром и вечером. При проблемной коже можно увидеть эффект, умываясь дегтярным мылом, в течении нескольких недель - от 3-4 недель. Недостатком является то, что оно все-таки сушит кожу. Для смягчения кожи можно протереть лосьоном или кремом смазать по типу кожи. Запах у мыла специфический и многим может не понравится, но это дело привычки. Красота требует некоторых жертв. Кому-то даже потом запах нравится - он же природный и натуральный. Дегтярное мыло подходит любому типу кожи лица.
Бытует мнение, что дегтярным мылом не стоит пользоваться для лица. Помимо дегтя в него входят еще и другие компоненты, длительное применение которых может привести к раздражению кожи и другим неприятным последствиям. Что дегтярное мыло, как и любое другое мыло, лучше использовать для мытья рук, но не для кожи лица. Впрочем, всегда есть "за" и "против" любого средства. Здесь каждый пробует и делает выводы сам. Лично я пользуюсь уже почти месяц для лица, тела и даже волос. Нравится, а если сушит кожу, то применяю лосьон или крем. Сейчас жара 35-37 градусов и на теле меньше воспалений, а волосы укрепились немного. Только голову нужно промывать водой с уксусом, а то на подобии пакли на голове и конечно не так блестят, как после бальзамов, но объем больше. У кого длинные волосы можно обработать бальзамом только концы волос, чтобы получить лечебный эффект для кожи головы от дегтярного мыла.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74952) 8 лет назад
Дешевое, хорошо моет и приятно для кожи.
Арсенья Мудрец (12334) 8 лет назад
Прыщи хорошо убирает, я с ним и полисорбом полностью их вывела, и изменила еще питание конечно, тк от сладостей часто обсыпало
Ольга Бенедиктова Мудрец (13182) 8 лет назад
Дегтярное мыло, в принципе, позиционируют как средство при разных кожных заболеваниях. Но оно очень сушит кожу. А от псориаза, экзем, атопического дерматита отлично помогает мазь нафтадерм. Ее рекомендуют применять в комплексе с видестимом, который увлажняет кожу.
Елена Власова Искусственный Интеллект (180005) 8 лет назад
Оно прекрасно сушит жирную кожу лица.
Svetlana Kutsiy Профи (866) 8 лет назад
Пахнет оно ужасно. Я в итоге перешла на мазь Нафтадерм.