Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Газовый котёл. Надо ли выключать настенный газовый котел на ночь? Можно ли в результате сэкономить?

Федор ******* Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394362) 8 лет назад
Отопительный?
Так вы ж замерзнете ночью.
Ромео без Джульетты Мудрец (11970) 8 лет назад
всё что выключил ночью он начнёт нагонять днём . и расход газа будет намного выше, чем если бы он работал постоянно
Александр Ульянкин Просветленный (48622) 8 лет назад
ночью самый холод -глупость полнейшая .
****** Искусственный Интеллект (194862) 8 лет назад
Выключать можно... Но ведь потом с утра придется усилено греть жилье ...вся экономия сойдет на нет. Лучше просто переведи в режим экономии.. будет изредка включаться, чем сократит потери тепла
Дмитрий Литвинов Знаток (426) 8 лет назад
в твоем доме есть тепловые потери- тепло уходит через стены, окна, двери, вентиляцию. Так вот чтобы их компенсировать ты пользуешься энергией преобразованную твоим котлом. Так представь, сколько энергии уйдет из дома ( температура в доме понизится. постель. столы, стулья, вещи станут холоднее) и сколько тебе придется накачать ее при помощи котла, если интервал отключения будет к примеру 5 часов? а если 5 дней?. так ответ очевиден- если интервал отключения будет большим экономия будет. если интервал отключения будет маленьким- наоборот будет перерасход ( котел при нагреве работает на полную мощность- при этом кпд его снижается). Конкретно в твоем случае экономия будет, но не слишком большой, чтобы мириться с холодной подушкой по утру.
valerii leikhman Просветленный (31936) 8 лет назад
можно сэкономить если его совсем не включать . хотя в этой нелёгкой борьбе за экономию поможет недельный программатор за одно и время показывать будет
Yura Просветленный (21786) 8 лет назад
Хороший вопрос, меня ещё интересует, как выставление температуры носителя на котле влияет на экономию...
Но думаю, что если влияние и есть, то в обоих случаях оно копеечное, если это пара процентов, то гемора больше. Теоретически, чем ниже температура в квартире, тем меньше утечка тепла, но при разнице температур в 1-2 градуса, вряд ли будет заметная без микроскопа экономия.
Валерий Петровский Знаток (470) 8 лет назад
лучше всего, проконсультироваться у людей, которые занимаются продажей и установкой котлов настенных, напольных, газовых, дизельных и твердопаливных http://www.grandkomplekt.ru/, чтобы знать, как лучше поступать и предотвратить его поломку.
Похожие вопросы