Правильно ли расставленны запятые в этом ?
Правильно ли расставленны запятые в этом? Поясните плз
"Смотрю, как Даша ест, и радуюсь жизни"
Правильно ли расставленны запятые в этом предложении? Поясните плз
"Смотрю, как Даша ест, и радуюсь жизни"
Нет, перед и не нужна запятая
Смотрю, как Даша ест, и радуюсь жизни.
Да нужна, т. к. это сложноподчинённое предложение, просто предложение "как Даша ест" разрывает простое предложение "Смотрю и радуюсь жизни",поэтому запятая ставится.
Да все правильно. Сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным. Главное предложение определенно-личное с двумя сказуемыми "смотрю и радуюсь жизни". Придаточное изъяснительное "Даша ест" присоединяется к главному при помощи союзного слова КАК. Знаки расставлены верно.
Смотрю, как Даша ест и радуется жизни
А вот если после "жизни" идет что-то, то правильно с зпт
Пояснить сложно, много правил применено, переписка продлится до утра