Высокая температура у грудничка больше недели

Елена Голованова Ученик (200), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста может кто уже с таким сталкивался, малышке 10 месяцев, поставили прививку АКДС и полиомелит к вечеру поднялась температура 38,7 признаков на ОРЗ никаких нет, мы поехали в стационар нас посмотрели сказали горло чуть красное, легкие чистые, назначили лечение и прошла уже неделя, а температура все так и держится, то 37,5 то 38,1, уже совсем не знаем, что делать, сдавали анализы кровь, анализ хороший. Ну и скоро должен вылезти 6-той зуб, неужели на зуб может так долго держаться температура?
Голосование за лучший ответ
╭დ╯людмила♥♥♥ стиль╰დ╮☜㋡???????????? Профи (933) 7 лет назад
Может и на зуб, у нас на каждый зубик темпа под 40 была, намучились..
ZEKA Профи (841) 7 лет назад
Зуб может вызвать температуру, а еще и вакцинация наслоилась.
Анна Синчукова Знаток (407) 7 лет назад
Здравствуйте, такое бывает, ваш ребенок просто разболелся после прививки, так как у него снизился иммунитет, после того как ее поставили. Снижение его может наблюдаться и на фоне прорезывания зубов, таким образом ребенок становится подвержен вирусам. В таких случаях, врачи с первых дней назначают ставить противовирусные свечи Виферон (интерферон и антиоксиданты в составе - борются с вирусами, иммунитет так же поддерживают). В случае, если болезнь длится дольше, то врач может назначить антибиотик. Только сами не назначайте. Мы в вашем возрасте плюс к этому горлышко хлорофиллиптом смазывали масляным плюс обильное питье. Если на грудном вскармливании, то почаще к груди прикладывайте, если на искусственном то количество жидкости относительно дневной нормы сопоставляйте. Не забывайте про основные меры во время болезни ребенка: частое проветривание и влажная уборка. Держитесь и быстрее вам выздороветь.