45. В каком предложении нужно поставить тире между подлежащим и сказуемым:

Лика Бралиева Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
А) Умный смех как прекрасный источник энергии.
Б) Эти равнины словно бескрайнее море.
В) Читать значит узнавать много нового и интересного.
Г) Жизнь прекрасна и удивительна.
Д) Бедность не порок.
Голосование за лучший ответ
Вера Михайлова Мыслитель (5039) 7 лет назад
Читать - значит узнавать...
Лика БралиеваУченик (123) 7 лет назад
44. Укажите безличное предложение:
А) Дни поздней осени бранят обыкновенно.
Б) В дверь негромко постучали.
В) Про победу Великого года будут петь в самом дальнем краю.
Г) В душу повеяло жизнью и волей.
Д) Приветствую тебя, пустынный у
Вера МихайловаМыслитель (5039) 7 лет назад
В душу повеяло... (в безличном предложении нет и не может быть подлежащего)
Лика Бралиева Ученик (123) 43. Укажите обобщённо-личное предложение: А) Бумагу для обёртывания берут прочную. Б) Из воды пустой масла не извлечёшь. В) Под музыку дождя иду во тьме. Г) Люблю тебя, моя Россия, за ясный свет твоих очей. Д) Еду-еду в чистом поле.
Вера МихайловаМыслитель (5039) 7 лет назад
А и Б
Лика Бралиева Ученик (123) 42. Укажите неопределённо-личное предложение: А) По ниве прохожу я узкою межой, поросшей кашкою и цепкой лебедой. Б) Кому-то принесли от мастера ларец. В) Волка шапками не закидаешь. Г) Отворите мне темницу, дайте мне сиянье дня. Д) На пригорке то сыро, то жарко.