как назвать дочь? Хочу редкое и красивое имя. Пожалуйста помогите

любимая Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kostya shchetinin Знаток (316) 15 лет назад
Снежана, оч красивое имя
Остальные ответы
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 15 лет назад
Смотри, чтобы имя к отчеству подходило. Мне очень нравится имена Софья и Полина
Мужик Просветленный (32304) 15 лет назад
А что, нормальных русских имен не осталось? А не думаешь, что когда она вырастет, то спасибо тебе не скажет, если ты ее назовешь (заметь - без ее согласия, она же - ребенок) - например "Даздраперма" "СталенИна"
"Домна" - мода 20 - 30-х годов прошлого века. а потом ей придется менять имя в паспорте... .
Что - не осталось Свет, Марин, Наташ, Катерин, Татьян....
Sergio Ученик (110) 15 лет назад
http://www.kazakh.ru/about/name/ дай казахское имя не прогадаешь!
Источник: Я
Людмила Ганиева Ученик (114) 15 лет назад
Есть мудрое выражение: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет", так вот не выдумывайте никаких излишеств. Многокрасивых русских имени в последние годы в моду стали входить старые русские имена. Подберите имя ребенку, чтобы в Вашем и его имени была общая согласная буква, а лучше две, тогда Ваш ребенок в духовном плане будет всегда с Вами.
Siyanna Мастер (1362) 15 лет назад
Ну, тут посоветовать это очень неблагодарно, все одно вам должно первонаперво нравится, у моих родственников дочери все сплошь да рядом- Даниелы, михаелы, адели, адеты и так дале и тому подобное, да все ивановны, да все петровны- звучит я вам скажу, заслушаешься. Вот к примеру лично мне, из тех что вам предложили выше ни одно не нравится. Если мне бы лично сегодня пришлось называть дочь, то однозначно назвала бы или Лилия или Сиянна, но так как Лилией назвали меня саму, то осталась бы Сиянна, как помоему нежно и красиво. и Конечноже должно сочитаться с фамилией и отчеством, да и сразу подумайте, как вы малышку будете называть в детстве. удачи вам. :-)
Таня Норкина Профи (579) 15 лет назад
Из экзотических - Лана, а если ближе к русскому духу - Ульяна!
Викторовна Мудрец (18080) 15 лет назад
Назови Регина или Марина.

Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Отчество и фамилия должна гармонировать с редким именем. А то у меня знакомая назвала Эльвира Владимировна Коробкина.
Яна Сергеевна Знаток (387) 15 лет назад
Я на протяжении всей беременности думала над тем же вопросом, и в итоге решили с мужем - Ульяна. Ни секунды не жалею об этом! А вообще я согласна с предыдущими мнениями - нужно, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством! Попробуйте еще посмотреть что означает то или иное имя, какой характер и черты будут у его обладателя, тогда и решение быстрее придёт! Удачи!
Е.Кирьянова Мудрец (18626) 15 лет назад
ну это ты уже сама думай! А если у меня дочка родится, то будет только Кристинка, хоть и не редко, зато очень красиво! Ну, на мой взгляд! Хотя это муж придумал! Он девочку хочет, а я мальчика! Так что и имя девочке он придумывал, а мальчику я!! ! Да, а если мальчик, то Егорка! ;) Здоровья вашей малышке!
Фарзана Мастер (1374) 15 лет назад
мы тоже ждем ляльку, но мальчика (вроде) когда думали как назвать, девочку решили Ева (жизнь) , а вообще мне нравяться Виолетта, страршую дочь назвали Викторией (победа) , А ещё нравиться Лайма, Розалия и дт.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
Лидия. сейчас так вообще никто не называет. а имя красивое.
Ильшат Гатиятуллин Гуру (2587) 15 лет назад
смысл имени должен быть хорошим. Имя защищает человека от болезней. И этим именем она предстанет потом перед Единым Богом. Можно назвать Марией. Мать Иисуса была одной из четырех самых праведных женщин.
Источник: www.55a.net
* NASTASьЯ * Гуру (2706) 15 лет назад
Как вам МИЛЕНА? Редкое очень, нежное, а?!!!
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
Тут многие высказывались негативнотипа называйте русскими именами. Ну, если им нравится быть Наташами, Светами и пр., это их дело. Вот я русская, соответственно и родители. Но назвали меня Евой. Ни разу не жалела . Правильно, что выбираете необычное имя. Мне, например, нравится имя Алиса