Контракт кончился 17.09.2016 . Документы только отправили. Могу я не ходить на службу???

Владимир Новиков Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (115683) 7 лет назад
Ну так нет контракта, значит вы альтруист, раз работаете бесплатно))) конечно не ходить)
Владимир НовиковУченик (116) 7 лет назад
Так документы на увольнение только отправили и з. п я получаю
Сергей Курбанов Оракул (98754) Вот это главный аргумент, что вы так и будете выполнять свои обязанности в полном же объеме. Т. е. вам платят за исполнение = вы исполняете. Не хотите исполнять? Отлично, через суд (вы сами подаете) пусть с вас часть денежного довольствия (за исполение обязанностей, классность, секретность, особые условия, интенсивность и прочее) удерживали в пользу государства.... Но это долго, к тому времени и уволят уже.
Сергей КурбановОракул (98754) 7 лет назад
Он до смого увольнения будет получать денежное довольствие в полном объеме.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400152) 7 лет назад
В армии служат именно до получения приказа о демобилизации - это НЕ гражданская служба!
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) 7 лет назад
Не можете. Приказа на ваше увольнение нет- значит, надо ходить. Денежку-то вам платят.
Просто дед Искусственный Интеллект (550425) 7 лет назад
Пока тебя на основании пришедшего в часть приказа МО не исключили из списков личного состава ты являешься военнослужащим со всеми вытекающими из этого статуса юридическими последствиями. Так что несмотря на закончившийся контракт ты ОБЯЗАН быть на службе, а если начнешь финты выкидывать, то командир запросто тебя может отдать в лапы военного суда. Посадить реально конечно не посадят, но и в самом факте уголовного преследования тоже ничего хорошего для тебя не будет.

Тем более, что денежное довольствие тебе платят в полном объеме до дня исключения из списков личного состава.
Сергей Курбанов Оракул (98754) 7 лет назад
Вопрос: А вы лично НАПИСАЛИ рапорт, что не будете продлевать контракт? Месяца за 3-4 до окончания контракта? Или вы "забыли"? И при этом спокойно летом отгуляли отпуск ЗА ПОЛНЫЙ год?
Ответ прост: Пока вас не уволили, вы военнослужащий. НО, т. к. контратка нет, вас не могут привлекать к службе в нарядах, к учениям, командировкам...
К тому же вы можете и сами очень ускорить своё увольнение, НАПИСАВ рапорт. Типа: Т. к. я (вы) не по своей вине не уволен со службы, но срок подписанного контракта ЗАКОНЧИЛСЯ, прошу определить для меня круг моих обязанностей по военной службе. О том, что меня не могут ставить в анряды, привлекать к учениям, отправлять в командировки я знаю... Т. е. прошу до моего увольнения вывести меня в распоряжение и определить новые обязанности.
Кстати, согласен, чтобы мне выплачивалось денежное довольствие за счет виновного лица, который отвечает за несвоевременное моё увольнение...
Особо этот рапорт роли не сыграет, т. е. вы так и будете продолжать В ПОЛНОМ объеме исполнение всех обязанностей, пока вас не уволят или не выведут в распоряжение (т. е. без должности - что вряд ли), но кое-кого очень НАПРЯГЕТ!!!
И возможно к Новому году вас уволят.