Люблю до глубины души литературу

Виолетта Софт Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Мне 21, хочу проффессию, связанную с литературой. Подскажите, какие различия между филологом и учителем литературы? Или это одно и тоже? Я прямо спрашиваю, чтобы не выписывать тут.
Голосование за лучший ответ
Ирина Перова Знаток (413) 7 лет назад
Филолог изучает глубоко одну из сторон литературы или языка. Сидит в пыльном кабинете и наслаждается тишиной. Учитель имеет общие знания по литературе, а также по психологии, педагогике, культурологии, социологии и еще куче всяких ***логий. Место его работы чаще похоже на дурдом, чем на что-то другое...