Подскажите пожалуйста... могу я принять человека на работу если он ИП

НеМнОжКа СчАсТлИвА!! Знаток (368), на голосовании 7 лет назад
Я, работаю в муниципальном казенном учреждение, к нам на вакансии обратился человек, он хочет у нас работать сторожом, но на него открыта ИП и в трудовой книжке написана что он работает у себя директором предприятия, могу ли я его принять на полную ставку и записать в трудовой книжке и как он у меня будет числиться как внешний совместитель?... подскажите пожалуйста имею я его права принять?
Голосование за лучший ответ
Рулон Обоев Оракул (63846) 7 лет назад
Конечно. Можно по договору ГПХ
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
Можете принять по внешнему совместительству, но никак не на полную ставку. У Вас не получиться выдержать рабочее время.
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 7 лет назад
Только на пол-ставки, иначе будет сумасшедшая переработка...
* Seveřanka * Оракул (51258) 7 лет назад
Вы обязаны будете оформить работника на работу как гражданина, а не как ИП. Если по его же ТК, то по совместительству.