В чём отличия ООО, ОАО, ЗАО, ИП?
ОАО и ЗАО уже не существуют (вместо них АО и ПАО). Отличия описаны в законодательстве. Это разные виды форму собственности. Либо читайте актуальное законодательство - либо откройте свой несколько устаревший учебник.
ОАО это открытое акционерное общество отличается от закрытого тем что имеет право отчуждать свои акции юр. и физ лицам без общего акционерного собрания. ООО это общество в котором есть какой то капитал который разделен на доли учредителей размер которых ограничен законом. Ну а ИП это просто предприниматель.
лень писать. можно и в гугле поискать. уже совсем обленились http://sooo.ru/otkrytie-zakrytie-ooo/pered-otkrytiem/osnovnye-otlichiya-ooo-zao-i-oao.html
Форма собственности.