могут ли уволить меня за невыполнение навязываемых на меня (как я считаю) дополнительных обязанностей

сергей исаков Ученик (152), на голосовании 7 лет назад
работаю сторожем в администрации района, раньше всегда на зимний период нанимался временный работник для уборки снега на территории адм-ии, сейчас заставляют выполнять эту работу сторожей, доплачивать за это не собираются., в случае отказа грозят увольнением
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (681818) 7 лет назад
В должностной инструкции что написано? Вот и действуй согласно ей.
сергей исаковУченик (152) 7 лет назад
при трудоустройстве меня с ней не ознакамливали и я вней не расписывался
Loony Искусственный Интеллект (681818) Вот, потребуй, что бы это нарушение было устранено (а заодно, и работу начни подыскивать).
Sophie Marceau Просветленный (20462) 7 лет назад
Пойти бы снег разгрести в качестве физразрядки, а то наш охранник тоже за лопату неохотно берется. Вот сам грязь месит целый день, машинами "руководя" на стоянке, но без соответствующей доплаты ни в какую. А какая доплата за бесплатный "абонемент в фитнес-центр"? Глядишь, и жирок бы свой растряс.
Но кто ж мне даст лопату в руки - сиди и клацай по клавишам, пей чай с печеньками, соблюдай условия заключенного трудового договора и должностной инструкции.
Источник: Шаг влево, шаг в право карается...
сергей исаковУченик (152) 7 лет назад
ну на счёт "сбросить жирок"- это не про меня, а вот бесплатно лишнюю работу делать никто не будет, её и дома хватает (снега)., тем более я узнавал в бухгалтерии - ставка дворника (как временного работника по договору) она есть и деньги в бюджете на эти цели есть., просто у нас зав. хоз. новый вот он и мутит воду ...
Sophie Marceau Просветленный (20462) Завхоз новый, но руководство-то старое. К нему не пробовали обращаться по поводу его самоуправства? А если он действует по указке руководства, то требовать у руководства заключения дополнительных соглашений о совмещении должностей (сторожа и дворника) и доплате за это.