какую кинопремию получил документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой" нужно по викторине

нано мед Знаток (413), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151464) 7 лет назад
Так сложно посмотреть в Википедии, например?
Сталинскую и Оскара, из них кинопремия — только Оскар.
Остальные ответы
Мартина Высший разум (149843) 7 лет назад
Кроме сталинской премии фильм получил от Национального совета кинокритиков США премию за лучший документальный фильм в 1942 году, а в 1943 году — первый в СССР «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».