на классике жигуль бывает похожее фигня (особенно после замены колес) =износ в сопряжении рычаг штифт колодка=колесный болт достает рычаг ручника (по стрелке на фото)...
удостоверитса=не затратно (откручи с проблемной стороны один любой колесный болт, смотри его ТОРЕЦ=если блестит металл спилято сточено, менять позицию-Ремкомплект ручного тормоза...
если в колодке износ=можно переднюю с задней поменять (работает штифт с задней)
ПС тем более присутствует симптом=Поддормаживает

Открывал окно с "предполагаемой" стороны звука - не усиливается. Думал ступичный - колесо не люфтит.
Начинается с 40-50км\ч накатом, на передаче.
А звук по звуку, как спущенное колесо (только тише и не постоянно, а рывками).
От чего может быть такой звук?