Здравствуйте. расскажите собаках породы чау-чау какой характер и для чего используется и при каких условиях сможет жить

Дополнен

красивая порода мне понравилась

На одной красоте Вы с собакой долго не проживете если она под Ваш образ жизни не подойдет. Вы сами человек активный? Или спокойный? Прогулки в каком темпе с собакой представляете? Беспрестанное бросание мячиков-палочек-перетягивание палочки- висение собаки на палочки, а потом за палочку повторим команды упал отжался то бишь сидеть-лежать-стоять? Или спокойные пешие прогулки с созерцанием окрестностей? Вот чау подходит для второго варианта. Я выгул чау наблюдала так - выходил мужчина средних лет, его жена с коляской и кобель чау - тоже средних лет, в свободном полете спокойно своей фирменной ходульной походочкой удалялся за дом в противоположном направлении от хозяина где задумчиво исследовал кусты, травинки. Хозяин удаляясь оборачивался окликал его, пес поднимал голову мол ща приду, все так же неторопливо обнюхивал куст, метил его и не спеша топал за хозяином.

Вы уж определитесь уже. ТО вам стафорда надо, то бульдога, то чау...

мясная собака. в смысле, выводили ее как мясную породу. отсюда все - низкая обучаемость, упрямство, короткий срок жизни... зачем корове учить команды и жить 15 лет?