болею, кашель бешеный. Чем можно вылечиться?

Валентина Семакова Ученик (64), закрыт 7 лет назад
к врачу записалась на пятницу, температура еще скачет то 38, то до 39 поднимается, думаю антибиотики назначат
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
При температуре 38 и 39 град. вызовите скорую, если не сбивается парацетамолом.
Завтра вызовите врача на дом. В каком городе живёте. Каждая поликлиника имеет свой сайт, и во многих есть запись к врачу онлайн. Так же на страничке поликлиники увидите номер телефона для вызова врача на дом.
randomuserМудрец (10204) 7 лет назад
Не обязательно сбивать парацетомолом..
Скорая и так приедет
И до скорой желательно ничего не принимать
Ну это в общем случае
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329508) 7 лет назад
с температурой надо врача вызывать на дом. Позвоните утром завтра и вызовете врача.
randomuser Мудрец (10204) 7 лет назад
Ну хз
Это может быть что угодно
Например пневмония
Как насчет скорой?
Прямо сейчас
Там каждый день важен
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254249) 7 лет назад
c 39 можно и скорую вызывать, или вызывать завтра на дом доктора
Эльза Степанова Мастер (1387) 7 лет назад
парацетамол сбивает температуру, тем более у вас высокая сбивайте. Попробуйте врача еще завтра вызвать. Раз такая температура высокая думаю вам как и мне назначат антибиотики. У меня такое лечение было антибиотики+ парацетамол+Бронхобос, который усиливает эффективность антибиотиков. После Бронхобоса я хоть откашливаться стала нормально, и вся мокрота начала выходить. Лечитесь, не запускайте
Света Светлякова Гуру (2946) 7 лет назад
Скорее всего, что вы подхватили какой-то вирус, теперь их такое количество, что прямо страшно становится. В первую очередь, надо организму помочь убить вирус, тогда и кашель быстрее пройдет. Например, мне для этого выписывали свечи Виферон. От кашля могут прописать гербион, геделикс, туссин, амброксол и так далее. при сильном кашле хорошо помогают ингаляции, например, с простым физ. раствором. Чтобы легче было откашляться, можно в физ раствор добавлять капли амброксола (сироп для ингаляции), чтобы снять приступы одышки, в физ. раствор можно добавить капли беродуал. При температуре можно парацетомол. Можно обложить тело полотенцем, смоченным в холодной воде, когда оно нагреется до температуры тела, тогда его следует поменять. Можно обтереться уксусным раствором, раствор не более 5% должен быть. А можно заварить липовый цвет, он расширяет поры, вы пропотеете, а значит и температура пойдет на спад, так заодно и кашель поможет вылечить. Не болейте, поправляйтесь.
Анна Дементьева Знаток (432) 7 лет назад
мне кажется сейчас все болеют, и кашель такой как прилипала, я что только не пила, и не делала, помог Бронхобос, он быстро с мокротой справился, а до него откашляться никак не могла. Поправляйтесь