унас в городе поставили памятник КРОКОДИЛУ--зачем?

KLON Мастер (1923), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 15 лет назад
Смотря в каком городе.
Вот, например, в Ижевске ироничная скульптура – крокодил на скамеечке, рядом с которым так и хочется присесть, чтобы сразу же подружиться, – была открыта во дворе школы № 24.
В царское время оружейников Ижевского завода за их зеленые «наградные кафтаны» называли «ижевскими крокодилами» . Да и название города на реке Иж восходит к имени мифического водяного подземного ящера Оша древних удмуртов. А начиная с XIX века - как в царское, так и советское время - для ижевской мифологии характерны рассказы о крокодилах, появляющихся на территории города. Так, например, в «Вятских губернских ведомостях» от 15 июля 1899 года была опубликована сенсационная новость, что несколько обывателей Ижевска видели «крокодила, который обитает в бездонном омуте Карлутки и по временам выходит на ее берега.

Остальные ответы
Алиса Селезнёва Мыслитель (5613) 15 лет назад
А у нас - стоит памятник Чижику - пыжику. Некоторые до сих пор не понимают: Зачем!
Лесёна Мастер (1143) 15 лет назад
а у нас в городе есть памятник колобку и лягушкам))
julia_ne_roberts Профи (718) 15 лет назад
крокодилиха - заботливейшая мать! может, из этих соображений? роддома рядом нет? а какой город?)
*K@TENOK* Профи (813) 15 лет назад
А у нас Сурку, потому что в 90 весь город шапки сурковые шил и всю Россию одевал, а еще пьяному волку из мультика, который тип "Ща спою"....этот тожь фиг знает для чего.... а один модный чувак с фамилией Быков на своей заправке памятник быку поставил, так можь какой нить Крокадилов из вашего города тожь себе воздвиг.... а все одно ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА!!!!
Мэрион Диксон Гуру (3328) 15 лет назад
теперь рядом поставят памятник Чебурашке, потом Шапокляк, а потом пионерскому отряду, собирающему металлолом
gala smirnova Просветленный (29737) 15 лет назад
А может быть, власти вашего города решили присоединиться к Древним египтянам и сделать крокодила священной животинкой? Может быть, они подумали, что если последуют примеру Александра Македонского, который, завоевав Египет, тот час же отправился возносить дары священному крокодилу, - завоюют ваш город ?
спасибо за совет Мастер (1459) 15 лет назад
вопрос вообще не корректный... а почему, собственно МЫ должны вам верить? уточните-что за город, "повесьте" фото вашего крокодила... вот тогда и потолкуем обстоятельнее!!!!
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
В Ижевске символом свободы стало пресмыкающееся животное

Оказывается, вся история крокодилов в Удмуртии — это история сбежавших крокодилов. Сбегали они еще с дореволюционных времен из частных зверинцев, сбегают и по сей день. Так, пару лет назад купающихся в Каме граждан пугали голодным крокодилом, который не захотел пресмыкаться перед посетителями передвижного зоопарка в удмуртском городе Сарапуле и слинял из клетки. Короче, крокодил неожиданно сделался символом свободы. «И люди тоже должны стремиться к свободе — так же, как ижевские крокодилы» , — сформулировала вывод местная пресса.