нужна помощь в решении

Алина Кириллова Ученик (152), закрыт 1 год назад
определить цену, зная затраты на сырье 10 руб за 1 ед. затраты на оплату труда4 переменные затраты 14 объем производства 1000 постоянные затраты 2000 запланированная прибыль 4000
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208434) 7 лет назад
Данную задачу вы легко решите сами, если вспомните то, что проходите по Финансовомому менеджменту в разделе График безубыточности.
Там есть формула минимального объема продаж. И исчисляется цена выпуска, если к полной себестоимости прибавить прибыль.

определить цену товара, зная, что:
•затраты на сырье 10 руб. за 1 ед.
•затраты на оплату труда 4 руб.
•переменные затраты 14 руб.
•объем производства 1000 руб.
•постоянные затраты 2000 руб.
•запланированная прибыль 4000 руб.