Как выравнить текст в шапке с помощью css?

МАРИНА ВЕДЕРНИКОВА Ученик (186), на голосовании 7 лет назад
Результат
Дополнен 7 лет назад
Вот, что у меня получилось с помощью line-height
Голосование за лучший ответ
NVA Мудрец (10362) 7 лет назад
Куда выравнить?
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
не получается, css не видит эту команду
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
вправо
NVA Мудрец (10362) Для контейнера в котором находится текст нужно написать text-align: right; Ширина контейнера при этом должна быть равна ширине сайта.
Даниил Козин Мастер (1684) 7 лет назад
нужно создать css стиль и указать отступ, например с помощью margin или text-align
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
картинка смещается
IvanBaraban228 Ученик (18) 7 лет назад
Через текст-алигн ничего не выйдет. Забей его в див в диве дай ему класс\айди, и через маргин лефт\ригхт ровняй.
Никита Самолюк Ученик (192) 7 лет назад
margin-left: значение; -выравнивание элемента по левому краю
magin-right: значение; -выравнивание элемента по правому краю
margin-top: значение; -отступ сверху
margin-bottom: значение; - отступ снизу
margin: auto; - указывает, что размер отступов будет автоматически рассчитан браузером.

padding-left,right,top,bottom(одно значение из четырёх) - то же что написано сверху, только padding выравнивает элементы в середине какого либо "дива" "имэджа" блок и т. д.

Для текста также существует:
text-align
Значения
center
Выравнивание текста по центру. Текст помещается по центру горизонтали окна браузера или контейнера, где расположен текстовый блок. Строки текста словно нанизываются на невидимую ось, которая проходит по центру веб-страницы. Подобный способ выравнивания активно используется в заголовках и различных подписях, вроде подрисуночных, он придает официальный и солидный вид оформлению текста. Во всех других случаях выравнивание по центру применяется редко по той причине, что читать большой объем такого текста неудобно.
justify
Выравнивание по ширине, что означает одновременное выравнивание по левому и правому краю. Чтобы произвести это действие браузер в этом случае добавляет пробелы между словами.
left
Выравнивание текста по левому краю. В этом случае строки текста выравнивается по левому краю, а правый край располагается «лесенкой». Такой способ выравнивания является наиболее популярным на сайтах, поскольку позволяет пользователю легко отыскивать взглядом новую строку и комфортно читать большой текст.
right
Выравнивание текста по правому краю. Этот способ выравнивания выступает в роли антагониста предыдущему типу. А именно, строки текста равняются по правому краю, а левый остается «рваным». Из-за того, что левый край не выровнен, а именно с него начинается чтение новых строк, такой текст читать труднее, чем, если бы он был выровнен по левому краю. Поэтому выравнивание по правому краю применяется обычно для коротких заголовков объемом не более трех строк. Мы не рассматриваем специфичные сайты, где текст приходится читать справа налево, там возможно подобный способ выравнивания и пригодится.
auto
Не изменяет положение элемента.
inherit
Наследует значение родителя.
start
Аналогично значению left, если текст идёт слева направо и right, когда текст идёт справа налево.
end
Аналогично значению right, если текст идёт слева направо и left, когда текст идёт справа налево.

text-align-last
Значения
start
Строка выравнивается по начальному краю блока.
end
Строка выравнивается по конечному краю блока.
left
Строка выравнивается по левому краю.
right
Строка выравнивается по правому краю.
center
Строка выравнивается по центру.
justify
Строка выравнивается по ширине. Если в последней строке только одно слово, то оно будет выравнено по левому краю.

vertical-align

Значения
baseline
Выравнивает базовую линию текущего элемента по базовой линии родителя. Если родительский элемент не имеет базовой линии, то за нее принимается нижняя граница элемента.
bottom
Выравнивает основание текущего элемента по нижней части элемента строки, расположенного ниже всех.
middle
Выравнивание средней точки элемента по базовой линии родителя плюс половина высоты родительского элемента.
sub
Элемент изображается как подстрочный, в виде нижнего индекса. Размер шрифта при этом не меняется.
super
Элемент изображается как надстрочный, в виде верхнего индекса. Размер шрифта остается прежним.
text-bottom
Нижняя граница элемента выравнивается по самому нижнему краю текущей строки.
text-top
Верхняя граница элемента выравнивается по самому высокому текстовому элементу текущей строки.
top
Выравнивание верхнего края элемента по верху самого высокого элемента строки.
inherit
Наследует значение родителя.
В качестве значен