Стоит ли носить очки?

Последний год у меня ухудшилось зрение, сегодня сходил к офтальмологу, он сказал "зрение ужасное, близорукость полтора",сказал что нужно прийти на следующий прием, и расширить зрачки, путем закапывания в глаза какого-то средства, что бы очки подбирать.
Но мне 16 лет, я бы не хотел очки носить, тем более в колледже, т. к меня там знают БЕЗ очков. Может быть есть какой-то другой вариант? Операция например.

Линзы?

дурак что ли? сейчас очки - это модный аксессуар, во-первых. А во-вторых терять зрение, только потому что "меня там знают без очков" - наиглупейший аргумент

Не хотите носить - не носите. Из - за этого зрение не ухудшается. Оно ухудшается по другим причинам. А для того, чтобы подобрать контактные линзы, например, к окулисту идти все - таки придется. Кстати, можно поробовать ортокератологические ночные линзы. Некоторым нравится. Других вариантов нет.

Офтальмологу виднее. Не нужно искать приключения.

ага