Ситуация. Вопрос об оплате коммунальных услуг.
КВАРТИРА- Долевая собственность НА ДВУХ СОБСТВЕННИКОВ.
Один собственник продал свою долю третьему лицу, который не проживает и не "прописан". Но, обязан платить за свою долю, хотя не платит и ссылается на бывшего собственника доли, который остается "прописанным" в квартире.
А бывший собственник тоже не платит по счетам, которые приходят пачками ежемесячно...
У нашего дома самоуправление. Главный дома намерен подавать в суд на должников.
Вопрос: КТО ИЗ ЭТИХ ДВУХ ТОВАРИЩЕЙ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ?
"прописанный" или собственник доли?
собственники - бывшие и настоящие
Если не определён порядок оплаты ЖКУ, то солидарно будут платить собственники и кто зарегистрирован в квартире.
Бремя расходов несет собственник имущества
А чего разделение тех счетов-то не сделали? Вы платите за своё, а кто там хозяин- пусть платят за своё. И Суд уже с них будет трясти их долги, а не с вас.