Молодой маме самым лучшим подарком будет спокойная ночь для сна, но это практически не возможно. Но можно освободить её хоть чуть-чуть днём и подарить свободные руки - кресло-кочалку для ребёнка. Их ещё шезлонгами называют
http://www.aport.ru/kresla-kachalki_shezlongi_detskie/cat4482. В кресле ребёнок может самостоятельно спать-играть, они с ремнями безопасности для особенно резвых детишек, вкладки кресел съёмные для стирки и чистки, в моделях есть ручки для переноски и всякая всячина маме и малышу в радость.