Что такое депортация ?
Депортация – принудительное выдворение с территории страны пребывания, высылка в другое государство или другую местность под конвоем (обычно) по причине грубого нарушения законодательных актов государства.
В современной практике термин «депортация» и само действие – это вид административного наказания. Оно применяется исключительно по отношению к иностранным гражданам либо к лицам без гражданства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Основания для депортации иностранцев:
* незаконный въезд в страну или попытка пересечения границы
* осуществление трудовой деятельности без соответствующего разрешения
* нарушение правил пребывания на территории государства въезда
* совершение других административных правонарушений
* утрата либо прекращение законных оснований для нахождения иностранца на территории конкретной страны.
Высылка из государства или насильственное переселение куда-н. как мера уголовного или административного наказания.
Депорта́ция (лат. deportatio — изгнание, высылка) или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.
Вот я убежал от войны к родственникам, побыл немного, а они мне дали чуток денег и предложили вернутся домой. Это принудительная высылка туда откуда прибыл.
proezd domoj na xoljavu