Для чего дана половина жизни, если дано прожить 120 лет? По библии.

Век учись, век живи?

Цифра 120 лет обозначена как срок жизни прежней цивилизации-до потопа.

Сегодня все помешаны на этой цифре весь день этот вопрос про 120 лет. Не ограничивал Бог 120-ю годами жизнь человека. Он сказал Ною что лет жизни людей до начала потопа осталось 120. Ной пошел строить ковчег и через 120 лет случился потоп. А люди живут по разному кто 10 лет, кто 60, лет кто 100. Одна француженка 126 прожила в книге Гиноса кто то 146 лет прожил. Бог дал людям вечную жизнь, люди согрешили и теперь людей убивает грех, Бог не причастен к смерти людей люди сами накосилив лице Адама и Евы.

А что, все люди живут 120 лет? Или нет тех кто пережил этот рубеж? Когда Бог сказал эти слова (в разных переводах по разному переведены), он имел в виду, что ДО Потопа осталось 120 лет с того момента.

Жизнь дана для того чтобы успеть подготовиться к вечности .