Едариум

Качество продуктов питания в России и Пальмовое масло

Есть ли сейчас вообще продукты, которые по технологии должны были быть сделаны из молока и молочного жира, без использования Пальмового масла?

Сейчас много передач на эту тему: "Среда обитания", ..но
Многие ли из вас читают состав продукта, перед тем как купить его?
Я постоянно читаю: сладости такие как печенье, вафли, торты, сладкая паста на хлеб (их много сейчас), мороженое, ..- все без исключения сейчас на пальмовом масле. Тоже относится и к хлебу, батонам, сыру, ..

Заметили, что производители пишут либо прямо "маргарин-модифицированные растительные масла, в том числе пальмовое масло", или срытно "растительнЫЕ маслА"? (а уж какие не уточняют, ну раз уж это написано во мн. числе, а не просто растительное масло, то скорее всего намешали они там всякой ...немало)

Возникает вопрос: У нас что вообще сельское хозяйство сейчас не развито?
Где то время, когда мороженое было из молока и масла, молочная начинка и сладости были молочными, сок и газировка - из фруктов (сейчас странно, что газировка ещё не светится в темноте), сыр из молока и колбаса из мяса?
Сейчас идешь в магазин, думаешь куплю то и это, а зайдешь, почитаешь какое гавно они там продают и весь аппетит пропадает.

Сколько уже было случаев, когда в колбасе находили останки крыс? Обрезки мех. обвалки и хвосты это ещё куда не шло, но крысы в колбасе - это полный бардак и антисанитария.
Почему за этим никто не следит? Почему ГОСТом у нас сейчас прописано делать продукты из говна и химии?
Почему я за свои деньги должна травить себя такой "едой"
И если уж на то пошло, то почему нет выбора? - с увеличением цены должно расти и качество. К колбасе уже доверия нет, но окорок или др. копченое мясо можно делать без формальдегида, красителей и ароматизаторов? То же относится к печенью, вафлям и мороженому - без пальмового масла, красителей, ароматизаторов, др. Е-добавок и прочей химии их просто нет, ни дешёвых ни дорогих (специально на днях сходила в несколько магазинов и перевернула все их витрины - качественной продукции нигде нет).

Что вы думаете по этому поводу?
Также прилагаю опрос, часто ли вы читаете состав на этикетке?

Анонимный опрос
При выборе товара всегда смотрю на состав
При выборе продуктов питания не читаю этикетку
Всего голосов: 72

абсолютно согласен с автором! мой вывод такой-нас просто травят вот и все! не думаю что дума свои холодильники в магнитах затаривает. реально нет ни одного печенья без отравы! даже галеты где ток вода и мука умудряются напихать отравы. с. хозяйство его душат. вот недавно типа налог хотели ввести на владельцев подсобного хозяйства кто скатинку содержут. а это адский круглосуточный труд. на мальдивы в отпуск не слетаешь. госты наоборот ограничивают производителя. но их тихо заменили ту вот в них что хочешь то и клади. выбор кстати есть всегда. максимум это гражданское неповиновение. к сожалению у нас это сложно. а все просто: допустим в течении 3х суток никто НИЧЕГО в магазах не покупает. тут правители и производители зашевелятся. а так ваше здоровье в ваших руках-дача рынок харчи с деревни. нуу и кплите!

Бред какой-то. Все чего вы говорите нет на самом деле есть. Но стоят эти продукты дорого.
Просто чтобы вы понимали - нормальный сыр местного производства Алтайский край в среднем 600 рублей за кг на точке производителя. это местный, без затрат на транспортировку.
Про колбасу вообще молчу... про крыс все знают, это как тараканы в общепите или в производстве шоколада. норма.
Опять же есть дофига качественной колбасы из мяса, но вы видимо об это не знаете.
мороженное - бери пломбир большими упаковками, предварительно прочитав состав. там меньше всего этого добра встречается, в пломбире.
С конфетами у нас много засад, да. Зато шоколад у нас хороший, ешьте шоколад. с натуральными тараканами ^^
.
"с увеличением цены должно расти и качество." не факт

А этот Медведев хвастается, что сельское хозяйство у нас в отличие от социалистического, процветает. Вообще данный субъект живёт в каком то параллельном пространстве и смутно представляет о положении в стране.

чудовищное состояние качества еды в России- просто кошмар ...еле выжила)) Как там еще живут не представляю (

Смотрю конечно, но редко вообще покупаю готовое или полуфабрикаты... Вокруг одно ОВНО... Покупаю просто мясо, крупы, овощи и сам готовлю... Научился даже тушёнку варить в советской скороварке и стеклянных банках с резьбовой крышкой, вкус как в СССРе, не оторваться... Сгущёнку только Рогачёвскую...