Ксенобиотики в организме подвергаются метаболизму под воздействием ферментов.

Алина Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Какое направление метаболизма производных фенотизиана имеет большее химико-токсикологическое значение. а) гидролиз б) дезалкилирование в) окисление г) восстановление д) коньюгация
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Петров Искусственный Интеллект (150356) 7 лет назад
кАшмар!

оказывается, ксенобиотики (от греч. ξένος — чуждый и βίος — жизнь) это химические яды = пестициды, моющие средства, радионуклиды, синтетические красители, и другие, вызывающие аллергию, гибель организмов, изменение наследственных признаков, снижение иммунитета, нарушение обмена веществ и хода процессов

вопрос бесчеловечный, но автор вопроса настроен серьезно