Изображение в играх идёт рывками. Почему и как исправить.

Василий Сурженко Ученик (54), закрыт 7 лет назад
Стояла семёрка, было всё ок. Поставил 8.1 стало как то не так работать. Изображение в играх не плавно а рывками идёт. В бублике также. резко падает фпс потом поднимается. Почему и как исправить.
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (62580) 7 лет назад
Правильно, вон у тебя, и облако работает, и возможно, куча всего того, что нужно отключать. всего этого ведь не было в семёрке. Учётную запись нужно локальную создавать, и всё лишнее отключать, правильно настраивать, и тогда будет наоборот, прирост производительности. Единственное исключение может быть для некоторых процессоров, для них лучше 7, но это в основном устаревшие, упрощённые и в таком духе. У тебя же проц нормальный, на таком 8.1 должна быть заметно шустрей. Если это не так, ошибка в настройках и параметрах, много лишнего запущено, много нужного не включено или не поставлено. Или, как тут писали, кривую сборку поставил.
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (265508) 7 лет назад
Драйвер на видеокарту поставь, дурбецело. Если не помогло, неси на диагностику, возможно, она умирает.
Василий СурженкоУченик (54) 7 лет назад
Да как бы поставил. С сайта NVIDIA
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (265508) Беру назад слова дерзкие. Возможно, кривая сборка восьмёрки. Железо достаточно бодрое, проблема скорее в софте.
Вячеслав Х Профи (516) 7 лет назад
А нечего без причины обновлять ОСь.
Что это за гонка за цифрами? Я лет 5 сижу на семёрке и меня всё устраивает.
Василий СурженкоУченик (54) 7 лет назад
Но это не ответ на вопрос
Вячеслав Х Профи (516) Ага. Это батхёрт по поводу того, что все почему-то перешли на восьмёрки-десятки, ничем это не аргументируя.
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) 7 лет назад
не в коем случе не ставь с оф сайта драйвера их сейчас специально поганят чтоб люди как дебилы за новыми картами топали лучше топорные с диска из комплекта поставь
Константин РинатовичПросветленный (20559) 7 лет назад
Пруф предоставить сможешь? Чето это байки какието уж страшные совсем))
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) сам попробуй новый драйвер закинуть и поиграть я посмотрю какие байки у тебя с плясками начнутся
Константин Ринатович Просветленный (20559) 7 лет назад
Старенький он уже бро) А что прям не тормозило и той же игре заторомозило? Если дело не в дровах то скорее всего просто уставшее железо...
Sergey Bryuhanov Просветленный (33087) 7 лет назад
Для начала попробуй в настройках драйвера видеокарты включить тройную буферизацию, вертикальную синхронизацию, и залочить fps на 60 или 30.
Ну и оперативной памяти судя по тому, что я чудом разглядел на этом немасштабируемом скрине, у тебя всего 4ГБ, а этого современным играм уже мало, как впрочем и видеопамяти в 1280mb.
Опять же проверь процессы, может у тебя в фоновом режиме, что-нибудь комп периодически нагружает.