почему человек живет в среднем 100 лет?

Ольга Лунькова Профи (723), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Егор Егорыч Оракул (82709) 7 лет назад
Было бы хорошо, если б в среднем 100 лет
Скутигера Искусственный Интеллект (111191) 7 лет назад
Это где столько в среднем? Даже в Японии- 82.
.Маргарита Фофанова Гуру (2708) 7 лет назад
человек живет здесь и сейчас. Это просто иллюзия времени))
Сергей Орлов Мудрец (11801) 7 лет назад
Чтобы проще управлять было
Бударажка Оракул (98557) 7 лет назад
Век от слова вечность, к ста годам не имеющее ни какого отношения. Человек - чело на век.
Это люди живут временем.
Cергей Васильевич Оракул (94549) 7 лет назад
То есть, ты хочешь сказать, что знаешь тех, кто живет и по 200. Чтобы усредниться с умершими в младенчестве.
Деревянко Сергей Просветленный (47408) 7 лет назад
Так и было задумано.
В Ведах говорится, что в нашу эпоху (Кали Югу) век - продолжительность жизни будет составлять 100 лет и рост 180 см, и будут постепенно уменьшаться.

А в предыдущую эпоху продолжительность жизни была 1000 лет и рост 18 м. Что подтверждается, например Библией, и современными находками скелетов людей-исполинов.
Ричард КрасновПрофи (515) 7 лет назад
Пруфы?
BERKYT Мудрец (13195) 7 лет назад
Нет все должно быть по другому
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада». (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.)
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.)
Королева Всей Вселен Сладко Сладость Ученик (136) 7 лет назад
Что ты идиот несешь ?! Причем здесь жидовская сказочка и Бог ?!
Sefora Markowa Оракул (88581) 7 лет назад
Нет такой продолжительности жизни в среднем. Самое большее это 87 лет в среднем в среднем доя женщин и 80 лет в среднем для мужчин и то в Японии это.
А человек сейчас стал дольше жить благодаря качеству жизни и медицине.
Сергей Иванов Просветленный (44481) 7 лет назад
та патамушта у человека сейчас дискретная функция - 002/32... это 120 лет...
а раньше была - 002/3 - 1000 лет минимум... как у Адама и Евы...
Создатель решил откорректировать жизненный тонус в связи с неадекватным развитием планетарных процессов на Земле... ранее не предвиденных...
Человек Божий Гуру (4895) 7 лет назад
Люди так прогневили Бога что Ему больно было смотреть на мерзости и Он положил 100 лет
Михаил Кондаков Мудрец (13429) 7 лет назад
Не живёт, а пребывает в гостях. Настоящая жизнь для всего человечества, начнётся очень скоро.

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Wood Finish Искусственный Интеллект (169852) 7 лет назад
Это не так.
Не живет человек в среднем столько.
В среднем - 70.