Какой инстинкт сильнее?
Возник вопрос. Какой инстинкт сильнее - самосохранения или материнский?
Аргументииуйте, если отвечаете, пожалуйста :)
себя сохранить в первую очередь, приумножить-во вторую!
Их три естественных: сохранение жизни, питание, размножение
Я думаю, что материнский инстинкт сильнее. Инстинкт самосохранения проявляется бесконтрольно. Те кто оставляет детей в опасности, а сами спасаются.... не матери И никаким инстинктом это не оправдывается.
Своя шкура дороже.))) Хорошо показано в фильме Куинджи в Австралии.
Инстинкт самосохранения существует практически у всех животных. А материнский инстинкт -образное выражение. В физиологии рассматривают группу инстинктов, которые называют "родительскими". Они есть и у самцов, и у самок. У людей таких инстинктов нет. Поведение людей при выращивании потомства определяется не скотскими инстинктами, а человеческими мыслями и чувствами.