Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2106 на прогретом двигатели горит давление масло???

И так мужики помогайте, до ремонта проблем с маслом не было вообще и так начнем. Была сделана капиталка заменены коренные и шатунные вкладыши, цепь ГРМ и все звезды, ну и много чего прокладки тоже новые все и так суть дела такова когда мотор холодный масло примерно 3 показывает ну стоит ему прогреться до 90 градусов как на холостых загорается давление масло немного подгазуешь все в норме через секунд 15-25 на холостых загорается давление масло. И так что может быть??? Может что то неправильно собрали??

Анонимный опрос
Это нормально
Неправильно собран
Всего голосов: 18

у знакомого была такая ситуация после замены масла, оказалось фильтр поддельный.

редукционый клапан насоса

Выработка на пастели распредвала также может пропасть давление именно на холостых.

дачик на лампу классика=ММ120Д... сработка идет на 0,4 кг... такое было на рабочем моторе=залил 10W30 масло... поменял на 40=порядок...
меряй мех манометром в магистрале=выводы...

фильтр бракованный