как должен поступить начальник?

vika almaeva Знаток (283), закрыт 7 лет назад
Сотрудник фирмы получил приглашение от конкурирующей фирмы на работу. Проработав более года в фирме, он показал себя ответственным, грамотным специалистом, подучил ценный опыт работы, оказался просто приятным и уравновешенным человеком, способным легко найти общий язык с самыми различными людьми.
Фирма, пригласившая его на работу, предложила вдвое большее вознаграждение и, в связи с организацией нового филиала, более высокое положение на иерархической лестнице. Прямо и открыто сотрудник изложил сложившуюся ситуацию руководителю и заверил, что останется на работе, если ему повысят оклад лишь на одну вторую от предложенной фирмой-конкурентом суммы.
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244822) 7 лет назад
Начальник смотрит фактам в лицо.
Рабский труд у нас запрещён и свобода выбора есть у всех. Если действительно сотрудник хорош и у фирмы есть деньги на повышение зарплаты. Если денег нет, можно подумать о иных вариантах.
Если же ни бе, ни ме, ни кукареку, то сотрудник уходит в другую фирму и ценить его будут там.
Остальные ответы
RBL Мыслитель (7632) 7 лет назад
Нормальный начальник должен столько же предложить, а не на 1.2
Юрист Юрист Оракул (91495) 7 лет назад
незаменимых нет. специалист не уникальный, чтобы ему одному ЗП повышать. нормальный начальник отпустит на все четыре стороны и заморачиваться не будет.