Что теперь представляет собой наше современное "Бытие"? И.. как быть?

Cdtnkfyf Просветленный (31247), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Бытиё,как известно, определяет сознание. А как же быть: Верьте в БОГА, ЖИВИТЕ по СОВЕСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ, творя добро, находясь в любви., стараясь никому не причинять зла.)))
Источник: pravoslavie.ru/...
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Наша современная жизнь:" Дом-работа,... дом-работа,... отпуск, как привал.... старость.... пенсия.... одышка.... А куда бежал...?")))
Cdtnkfyf Просветленный (31247) хороший коммент ))+
Остальные ответы
Та, которая Мудрец (15140) 7 лет назад
1. Разделение реальностей. 2. У каждого своя задача на это воплощение
твой ангел ? Ученик (80) 7 лет назад
Все хнычат, все жалуются. Странно устроен человек - не может без проблем, вечно их себе придумывает.
. Мастер (2091) 7 лет назад
как всегда... что люди хотят то и получают.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 7 лет назад
ничем. чистое бытиё это чистая боговость. во все времена. просто бог проявляет себя милиардами способов в милиардах различных личностях. а если честно то и никаким миллиардами тут не обойдёшься. бог безграничен.
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Каждый сам для себя определяет своё "бытие" и своё сознание.
Как быть? Ну вот так и быть... жить по своей правде и совести )
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
То же самое, но с глубокомысленным выражением лица.
Глеб Глетий Знаток (321) 7 лет назад
Сейчас бытие - безпредел
Министерство_Культуры Мыслитель (5244) 7 лет назад
не наше а ваше и быть не нам а вам
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 7 лет назад
Продукт нашего "современного" сознания.
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Думать - это же какое-то безумие! Выключи мозг и радуйся жизни!!!
Вл ОвчинниковМастер (1413) 7 лет назад
Типа стань животным и радуйся маленьким радостям. Наше дело маленькое)))))
Алексндр Савельев Просветленный (42393) Главное отличие человека от животного - умение красиво оформлять свои инстинкты.
Злой Высший разум (11750162) 7 лет назад
Что и представляло... мало что изменилось за пару тысяч лет
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Открой глаза и посмотри на мир.. Там всё и узнаешь!
Вл ОвчинниковМастер (1413) 7 лет назад
Вспоминаю что подобное было сказано около 2 тысяч лет назад :"Имеющий уши да слышит ..."
Никуся Высший разум (278552) 7 лет назад
Бытиё представляет собой в настоящий момент таковым, каковым его сделали невежественные люди. Настоящие же простые истины бытия как были, так и остаются неизменными. Только вот люди не хотят их видеть и исполнять, потому что каждый сам себе король, президент, избранный.
Вот всем миром и живём в заднице
Сашка Мыслитель (8158) 7 лет назад
Термин бытие слишком общий, чтоб сочетаться со словами 'наше' и 'современное'. Жить людям сейчас непросто. Нас слишком много и слишком много смущающей информации. И несоответствия между декларируемым и реальным. Так что посоветовать можно отгородиться от внешнего и искать себя настоящего, чтобы быть им. :)
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
Вы не в чём не виноваты и не принимали участия в современном ,,Бытие,, ,которое представляет из себя то, чем вы пользуетесь, куда вложили свой ум и труд, свои надежды на будущее и т. д. Надежды не осуществились? Бытие твое, пёс смердящий - это жизнь в государстве, стране, которая тебе, безразлична. Выход прост, откажись от гражданства и вали...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 7 лет назад
В любые времена бытие определяет Земная красота!
Новатор ПетровичМыслитель (5673) 7 лет назад
Слышал другое: Бытие определяет сознание! Но так как Вы сказали, тоже хорошо! :-)
Вл ОвчинниковМастер (1413) 7 лет назад
Но ведь многие люди живут уже в каменных джунглях, в искуственной среде где от земной красоты мало что осталось. И ещё заняты большую часть жизни заработком на жизнь или погоней за успехом. Да и мало жить посреди леса, многие люди умудряются не замечать очевидные вещи перед своим носом...
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
сидение за компом
жизнь среднестатистического жителя проходит так "работа-дом" и наоборот