служебные части речи необходимы потому-что...

. Профи (645), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
nazorei3 Профи (548) 7 лет назад
Служебные части речи включают слова, которые не называют ни предметов, ни действий, ни признаков, а выражают только отношения между ними. Они обслуживают самостоятельные слова, помогая им соединяться друг с другом: идти из леса, ехать в метро, море и горы. Служебные слова могут соединять и предложения. Дует ветер, и идёт дождь. Служебные слова могут добавлять различные оттенки к значениям самостоятельных слов: Иди же!
Вообщем они нужны для смысловой связи словосочетаний и предложений.
.Профи (645) 7 лет назад
спасибо
nazorei3 Профи (548) Пожалуйста.
Лили@ Профи (758) 7 лет назад
Служебные части речи в русском языке, а именно, предлоги, союзы, частицы, нужны для того, чтобы связывать между собой самостоятельные части речи. Поэтому членами предложения они и не являются и не изменяются по родам, числам, падежам.
Марина Филяевских Ученик (228) 7 лет назад
нужны для того, чтобы связывать между собой самостоятельные части речи. Поэтому членами предложения они и не являются и не изменяются по родам, числам, падежам. удачи ^ _ ^
Дарья Бабаева Ученик (226) 7 лет назад
ролп
Support SuspensУченик (148) 7 лет назад
Пожаловаться - Спам/Реклама
. Профи (645) ага)