Почему заблудиться можно только в трёх соснах, а в берёзах не получается?

Далеко ехать, а в парке дорожки кругом

При блуждании в березах начинает рябить в глазах и заканчивается все банальным ступором, на одном месте стоишь и глаза таращишь! так что блуждать не получается!)

Не выходит.. .
Берёзы, понимаете.. болтушки жуткие... и стоит им что нибудь рассказать, как через некоторое время... другому путнику всё будет доложено. .
Поэтому если их спросить, то они всё расскажут.

Сейчас уже не модно потеряться в 3 соснах. А березы = это другое дело. Эсли их еще и побелят внизу - будет намного круче.
Заблудиться получиться только в БЕЛЕНЬКИХ березках!!!

Среди трех сосен трудней, поскольку ветки высоко начинаются, в этом весь прикол: умудриться сделать то, что в принципе не возможно. А в березах легче!