Я пенсионерка и имею в собственности 2 квартиры. Муж пенсионер, я хочу оформить дарение на него. Какова сумма налога

Марина Годунова (Дворцова) Ученик (194), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394250) 7 лет назад
Никакого налога не будет, т. к. близкое родство.
Марина Годунова (Дворцова)Ученик (194) 7 лет назад
Спасибо! Какие документы нужны для оформления дарения?
Хаммер Искусственный Интеллект (394250) Простой рукописный договор дарения. С ним и с паспортами идете в "Мои документы" своего района. Там всё и оформят.
Марина Годунова (Дворцова)Ученик (194) 7 лет назад
огромное спасибо за квалифицированный ответ!
Остальные ответы
Alex Просветленный (20296) 7 лет назад
Фига се! А бывает налог на дарение??! Просто я дарственную делал (мама мне. покупали на маму, потом дарили) налога небыло.
Сердитая кошка NatalyГений (83727) 7 лет назад
Еще как бывает! 13%, если не близкие родственники.
Alex Просветленный (20296) Хм.. Учту, при следующем дарении. Думаю договор займа ништ будет.
Артемий Оракул (54243) 7 лет назад
А вы уверены, что муж не собственник этих квартир? Может и дарить ничего не надо.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 7 лет назад
Налог на дарение на вас не распространяется.
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242963) 7 лет назад
Зачем? Вам начислят налог только за одну квартиру.
и з Просветленный (41202) 7 лет назад
Налог не нужно платить, придется оплатить только гос. пошлину - 2000 руб - для оформления документов.
Андрей Мудрец (12165) 7 лет назад
Не будет налога. Если, конечно, мужем Вы называете лицо, брак с которым зарегистрирован.
А почему именно дарение?