Бьютилэнд

Можно ли заниматься йогой после травмы позвоночника

В 7 лет меня сбил авто и я заработал компрессор перелом 2 позвонков грудного отдела, сей час (мне 19) у меня остехондроз этих позвонков, клиновидная деформация 5 позвонков и мелкая грыжа шморля. Вот я думаю заняться йогой для профилактики, мне от этого хуже не станет, а то останусь овощем.

Этот вопрос должен решать специалист, а не чужие люди из интернета, иначе можно только навредить

Слишком много времени прошло после аварии. Теперь йогой вряд ли чего испортишь, а поправить можно, но только благодаря самоотверженным тренировкам и дисциплинированностью на занятиях.

для начала надо под наблюдением специалиста начать заниматься, и постепенно увеличивать нагрузку.

это тебе поможет. только найди хорошего консультанта.

Даже нужно