закономерности воспитания детей дошкольного возраста

AMURSKI Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
воспитание должно быть направлено на развитие личности, на фор­мирование творческой индивидуальности;

воспитание должно осуществляться в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитуемых;

воспитание должно проходить в процессе освоения воспитанниками культуры и в соответствии с особенностями культурной среды, окружения;

воспитание требует вовлечения детей в активную сознательную раз­вивающую деятельность;

воспитание должно быть тесно связано с жизнью окружающего об­щества, с трудом, с опытом и жизнью воспитанника;

воспитание надо осуществлять в коллективе и с помощью коллектива;

в воспитании следует опираться на положительные стороны воспи­танника;

в воспитании требуется сочетать педагогическое руководство с само­деятельностью, самостоятельностью воспитанников.