Кровотечение? Ночной прокладки хватает чуть больше часа. Спустя 16 дней после окончания цикла, вновь пришли крит. дни +вн

Ирина Иванова Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Вчера после перелета пришли крит. дни раньше срока (обычно "ходят" раз в 2 месяца, практически с юности). Меньше чем за сутки ушла пачка ночных прокладок. Немного тянет в низу живота. Болей нет. Месячные льют как из ведра, с густками. Один раз было кровотечение, месячные шли скудные, но по времени дней 12.

Не звоню в скорую, так как боюсь, что будут выскабливать. Чем можно исправить ситуацию? Пропить железо, викасол?

Мне 27. Не рожала и не была беременна. Есть кисточки в яичниках. Небольшие изменения в щитовидной железе.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Причины ОБИЛЬНОЙ МЕНСТРУАЦИИ.
***Патологический процесс в матке – миома, полипы, эндометриоз, онкологические заболевания.
***Нарушение функций ПЕЧЕНИ, ЖЕЛЕЗ ВНУТРЕННЕЙ СЕКРЕЦИИ, свертывающей системы крови (неполадки в механизме, останавливающем кровотечение).
***Диета с преобладанием кисломолочных продуктов (йогурта, кефира, творога), которые заставляют печень вырабатывать ферменты, препятствующие свертыванию крови.
***Прием некоторых лекарств (аспирин и другие вещества, растворяющие тромбы).
***Дефицит витаминов С, Р, К, кальция и других биологически активных веществ и минералов, регулирующих процесс тромбообразования.
***Самопроизвольно прервавшаяся беременность или состояние после аборта.

Лечение народными средствами сильного кровотечения при менструации без предварительной консультации врача опасно. Перед применением любых народных рецептов необходимо знать ваш точный диагноз и учитывать противопоказания используемых народных средств лечения.

Если менструация слишком обильна, и вы уверены, что это не аномальное маточное кровотечение, попробуйте уменьшить потерю крови с помощью таких народных средств:

*принимайте 2 таблетки глюконата кальция до еды и таблетку аскорутина (комплексного препарата, содержащего витамины С и Р) после еды 3 раза в день заварите как чай траву пастушьей сумки, горца перечного или крапивы либо смесь листьев малины и мяты перечной (1:1). Начинайте принимать эти настои за 3 дня до предполагаемого начала месячных и на протяжении всей менструации: напиток из трав – по 1/2 стакана 2-3 раза в день, а чай из малины и мяты – сколько душе угодно. Усилят целебный эффект травяного чая 1-2 столовые ложки "живой" калины, протертой с равным количеством сахара;
*хорошим кровоостанавливающим свойством обладают кукурузные рыльца. Приготовьте из них настой (столовая ложка на стакан кипятка) и принимайте по столовой ложке 6 раз в день через каждые 3 часа.
http://www.medicalj.ru/symtoms/f-pelvis/130-heavy-flows
Остальные ответы
superuser Знаток (443) 7 лет назад
ой как интересно...
Елена К Мастер (1321) 7 лет назад
Чистить все равно придется.
МарианнаМыслитель (8620) 7 лет назад
Не правда
Ната Лия Мастер (2035) 7 лет назад
дицинон может уколоть? если срочно. а так уровень гормонов проверять.
Глашка Тараторкина Оракул (57959) 7 лет назад
Пишите адрес, я вам "скорую" вызову!!!
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Вы определитесь чего больше боитесь : чистки или истечь кровью???? какое железо, викасол???? Вы еще про заговоры здесь спросите ...или скорая или с утра к гинекологу срочно
JJОракул (69474) 7 лет назад
Во время месячных выделяется не кровь
Елена Мыслитель (9413) Если это месячные.... а если нет????
Марианна Мыслитель (8620) 7 лет назад
Выскабливать вам ничего не будут
Но в скорую срочно
У меня так было
Выписали витамины и в больнице подлечили
Зато теперь жду ребёнка и здорова в этом плане
Поэтому даже не откладывайте
Здоровье дороже всего-его не купить
Звоните в скорую бегом!!!!
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 7 лет назад
Тут не гинекология.
А в скорую звони, если мозгов нет, будешь дальше сидеть тут.
JJ Оракул (69474) 7 лет назад
У меня например эти дни могут начаться после перелета или таскания тяжестей, вне зависимости от дня цикла. Но если у вас так обильно, то действительно лучше обратиться к врачу
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 7 лет назад
Это кровотечение. Само не кончится. Нужны уколы Кирово свертывающей... к сожалению не помню что мне делали... Несколько уколов. Больницы не избежать. Не затягивайте, гемоглобин рухнет до ...ниже плинтуса
Чистить, если каких то воспалений нет - не будут. Сделают УЗИ и дальше решат. Возможно, это какой-то гормональный сбой....
Анхар КочневаГуру (4834) 7 лет назад
на аклиматизацию похоже, такое бывает
Автор вопроса, вы откуда куда летели? Погода разная там?
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) Бог её знает... Но у меня такая вот штука случилась... началась и не закончилась,,.. цать лет назад, давно ещё. На третий день ниагары я сдалась на милость врача. Так и не поняли в чем было дело, списали на некий гормональный сбой. А у автора вопроса вон как раз с щитовидной что то не туда....
Анхар Кочнева Гуру (4834) 7 лет назад
аклиматизация может быть.
Рада Бикбулатова Гуру (4451) 7 лет назад
Лучше к врачу, не затягивайте! Затянули так один раз, что операцию пришлось делать, поэтому звоните в скорую, возможно, прокапают и отпустят через недельку-10 дней.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 7 лет назад
Это к врачу. а не во всеуслышание объявлять..
Орудж Багиров Ученик (128) 7 лет назад
Лучше немедленно обратиться к врачу. Хуже тебе не станет, а только наооборот
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
без врача не обойтись. категорически. затянете время - вообще всё удалят (( быстрее обращайтесь, пока можно помочь
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 7 лет назад
можно начать принимать викасол, по таблетке утром и вечером, 3-4 дня, прекрасно останавливает.