Раздел имущества при разводе

Юля Швырёва Знаток (410), закрыт 7 лет назад
какие права у совершеннолетнего (ребенка) в квартире родителей, если он там проживает и прописан, а родители разводятся?
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Оракул (79242) 7 лет назад
Вопрос не полный, кто собственник квартиры вы не указали
Юля ШвырёваЗнаток (410) 7 лет назад
Мама собственник
Инна Оракул (79242) Вот и ответ на вопрос, если родители делят квартиру, то дети идут зарабатывать на свою
Jhim ** Искусственный Интеллект (107379) 7 лет назад
разводятся родители, а не ребенок. причем тут раздел имущества? причем тут ребенок?
Наталья Знаток (337) 7 лет назад
Если речь идет о выселении такого "ребенка", то, смотря когда приобретена квартира. Какие права раньше были на это имущество у ребенка? Приватизировалось ли имущество?
Юля ШвырёваЗнаток (410) 7 лет назад
Покупалась 3 года назад
Наталья Знаток (337) Если обычная купля-продажа имущества родителями, то прав на это имущество у ребенка не возникает. Другое дело, если его в результате развода, хотят выселить. Надо договариваться с родителями тогда, чтобы на время (год, н-р,) разрешили ему проживать с кем-то из родителей.
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
У совершеннолетнего есть право зарабатывать на собственную квартиру.
По закону, родители не имеют прав на имущество детей, дети не имеют прав на имущество родителей. От возраста детей это никак не зависит.
Юля ШвырёваЗнаток (410) 7 лет назад
у нас 2 квартиры, в 1 живёт отдельно старшая сестра у неё 2 детей, собственник мама, покупали они жильё сестре, но т. к. разводятся собираются и её продавать...
Наталия Просветленный (33839) Старшая сестра с детьми живет по доброй воле собственников (если квартира куплена в браке, то мама и папа являются ее собственниками в равных долях, неважно, на кого она оформлена). Если собственники решат распорядиться своим имуществом по-другому, например, продать его, то сестре придется искать другое жилье.