Закон и порядок

Вопрос о детском пособии по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

оклад был 4000 руб.но такую з/п не получала,на руки выплачивали свыше 6000-7000 руб.(через кассу,а не в конверте).в начале насчитали пособие в 6000руб.(тк чернобыльская зона выплачивают 80%=40%*2)....но пособие не спешили выплачивать,задержка всегда была свыше 3-4 месяцев.в итоге через год выясняется,что на первого ребенка я слишком много получаю,и сократили до 3125руб.ликвидировав тем самым задолженность.
когда я работала,квиточки о з.п не выдавали,записывать сумму выплат я не догадалась.
когда я попросила поднять мою зп за 2006год,мне сказали что эл.база удалил директор,и если что и есть то в бумажном виде,но искать ни кто не хочет.как выяснить и может где то в другом месте я могу сделать запрос о своей з/плате?
и если мне должны платить больше 3000руб.как можно обязать предприятие выплатить всю недоплату?проблема состоит еще в том,что работодатель отказывается общаться.(((

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - следующим лицам:

- матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, подлежащим обязательному социальному страхованию и находящимся в отпуске по уходу за ребенком;

матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.
При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.