5 недель не рассасывается след от массажной присоски на спине! Что делать, чтобы удалить след от присоски?

Анна Голубь Знаток (378), закрыт 7 лет назад
На сеансе массажа мануальный терапевт оставил (на более чем 20 минут) присоску, вначале был жуткий кровоподтек - вздувшийся иссиня-черный. За первую неделю с момента массажа синяк прошел, но на его месте остался след похожий на пигментное пятно. Он не болит и не приносит ни какого дискомфорта, кроме того что это шрам, как ни крути, и сходить самостоятельно он явно не собирается. На данный момент уже 4 недели прошло с момента как рассосалась гематома, а как удалить остальное не знаю.
Дополнен 7 лет назад
Также уточню для тех, кто захочет помочь. Просторы интернета такого вопроса не знают, может быть помогут люди с медицинским образованием. Пробовала "Бадягу" и растирать пятно в очень горячем душе, тоже не помогает.
Лучший ответ
ВАЗген ГАЗелян Мыслитель (5892) 7 лет назад
Бадяга-мазь. есть в аптеке.
Анна ГолубьЗнаток (378) 7 лет назад
Мазала, всю первую неделю, гематома прошла, пятно нет (
ВАЗген ГАЗелян Мыслитель (5892) тагда незнаю (
Остальные ответы
viktor-R525 Оракул (76797) 7 лет назад
В интернете всё есть-http://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/uxod-za-telom/sinyaki-posle-massazha Да кстати китайцы говорят что по цвету следа от присоски можно диагностировать любое заболевание.
Анна ГолубьЗнаток (378) 7 лет назад
В статье все советы посвящены кровоподтеку и как его убрать, а вот про не болящие следы, где нет сгустков крови не слова ( И пишут, что это нормально и быстро сходит. 5 недель ни как не быстро, да кровоподтек благодаря бадяге прошел у меня через 3 дня после сеанса ( Спасибо за ответ.
viktor-R525 Оракул (76797) Экстравазаты ( пятна ) проходят в зависимости от состояния организма. И по поводу рубцов, шрамов беспокоиться не стоит. Они рассасываются без следов. Кстати, пока есть экстравазаты, лечебное действия вакуумной терапии продолжается.
Арина Арина Просветленный (42314) 7 лет назад
я не поняла для чего он это сделал
гепарином помажьте