Проблемы с фалом hosts
У нас в офисе локальная сеть. ip-адрес настроен автоматический... Хочу ограничить на компьютерах доступ к сайтам соц. сетей (одноклассники, вк и т. д.) Знаю, что нужно найти файл hosts и вписать внизу строчки 127.0.0.1 ok.ru и 127.0.0.1 odnoklassniki.ru и т. д. На одном компьютере у меня получилось и доступ ограничился, а на другом компьютере не получается. Не дает сохранить, пишет: У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте. Обратитесь к администратору сети для получения разрешения.. Сразу говорю, правой кнопкой кликала, и зайти под админом нет такого, просто "открыть" и все; антивир. Касперский в исключения внесла hosts. И # удаляла в первых строчках и что я только не делала, не дает сохранить... Помогите
Попробуйте скопировать на рабочий стол, изменить и скопировать назад.
Иначе заходите изначально под учетной записью администратора
А еще лучше ограничивать не на локальном компьютере, а на сервере
А не проще ли на шлюзе заблокировать форвард на конкретные ip-адреса?
Могу дать утилиту для правки хостфайла. Сам себе писал для удобства.

Скопируй этот файл на рабочий стол например, там даст отредактировать, затем удали в том месте где он лежит и вставь отредактированный. Всегда так делаю если начинает возникать.
активируй на этом компе встроенную учетку администратора. и меняй файл из нее.
в командной строке введи команду net user Администратор /active:yes
потом перезагрузись
только cmd тоже запускай от имени админа
чтобы выключить учетку обратно, замени в команде yes на no