добрый ден. вопрос по оформлению иждивения.

Алексей Ученик (200), закрыт 7 лет назад
добрый ден. вопрос по оформлению иждивения. Отец 61 год ветеран военской службы. пенсия военная и гражданская около 24 тыс. льгаты на кжх таблетки бесплатные проезд по москве и саноторные, телефон .получил инвалидность 1 группы. мы живем с ним одни. родственников нет. я получаю порядка 50 тыс. подскажите порядок оформления иждивения. и стоит ли вообще этим заниматься так как пенсия у него относительно высокая и я получаю более менее. и потеряет ли он какие либо льготы после оформления.? спасибо кто уделит время.
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (106008) 7 лет назад
иждивение не оформляется
АлексейУченик (200) 7 лет назад
прокоментируйте сове сообщение. почему.? высокый суммарный доход?
Jhim ** Искусственный Интеллект (106008) зачем мне его комментировать? иждивение в принципе не оформляется. по определению. как не округляется круг, например
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91288) 7 лет назад
Вы это имели в в иду? Уволиться хотите?

26 декабря 2006 года N 1455
------------------------------------------------------------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ
Список изменяющих документов
(в ред. Указов Президента РФ от 13.05.2008 N 774,
от 26.02.2013 N 175, от 31.12.2014 N 835)

В целях усиления социальной защищенности нетрудоспособных граждан постановляю:
1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.
АлексейУченик (200) 7 лет назад
ни в коем случае увольняться не собираюсь. на работе чтоб выплачивали ежегодную помощь материальную сказали что нужно оформить иждивение на отца.
Юрист Юрист Оракул (91288) вы их правильно поняли? возможно, имеется в виду справка из МСЭ, что отец нуждается в уходе
МарусяИскусственный Интеллект (187115) 7 лет назад
Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцы - это нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая служит для них постоянным и основным источником средств к существованию. Я может что то не так понимаю, но у вашего отца есть пенсия и довольно приличная.