не могу понять каким образом производят расчет компенсации родительской платы за садик!!

Елена Говорухина Ученик (209), на голосовании 7 лет назад
к примеру: в сентябре оплачено 960 руб; компенсация - 438,60 руб.
в октябре оплачено 1440 руб; компенсация - 572,73 руб.
у меня двое детей, значит должны возвращать 50% платы.
Вопрос: каким образом у них получается такая сумма, да еще и с копейками. В комитете ничего объяснять не хотят. На стенде в саду толком ничего не написано.
Дополнен 7 лет назад
PS: один день пребывания в саду 120 руб.
Голосование за лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6359) 7 лет назад
Во-первых - % компенсации не зависит от того, сколько у Вас детей, а зависит от того, какой по рождению этот ребенок. За первого ребенка возвращается 20 % . за второго - 50 %, а за третьего и последующих детей - 70%. Заплатить Вы можете и больше, конечно, но расчет идет от того, сколько дней по факту вы были в саду. За эти дни и идет возврат.
Во-вторых, начисляется компенсация на сумму средней оплаты за сад, принятой в Вашем регионе. У нас, например, сады 900 и 1250 руб. в месяц. А расчет компенсации идет от суммы 959 рублей. Поэтому не факт, что при оплате за детский сад 2500, из них назад Вам вернется 1250... Вобщем, все не так просто...
Если хотите, в комментариях напишите, какой ребенок по счету и сколько дней посещали в сентябре и октябре. Может поймем, какая у Вас оплата ?
Елена ГоворухинаУченик (209) 7 лет назад
ребенок второй, первый уже школьник. в сентябре отходили 8 дней; в октябре 12, за свой счет не брали. эти дни фактически отходили. в нашем регионе оплата ведется 120 руб. день. в садике сказали что должны возвращать 50%, пробовала сама высчитать - не получается. как бы без копеек должно быть. откуда появляются копейки в компенсации не понятно. Странная система расчетов.
Елена Говорухина Ученик (209) вообще, получается что он третий по документам, но по факту второй - так как второй умер после рождения. вобщем путаница. Бог с ним, второй так второй. все равно не понятна система расчета. прям тайна покрытая мраком
Ольга ЗеленинаМыслитель (6359) 7 лет назад
Да, действительно, суммы не получается привести к общему знаменателю. В любом случае идите в бухгалтерию детского сада. Вам должны там все объяснить. Успехов Вам.
Галина Пестова Гуру (3232) 7 лет назад
Насколько я знаю, компенсация начисляется не с суммы оплаты за день, а с суммы оплаты за день МИНУС оплата хознужд. Эта сумма во всех регионах разная. Например, может быть 120 рублей МИНУС 10. Компенсация пойдёт со 110 рублей. Там много нюансов....
Елена ГоворухинаУченик (209) 7 лет назад
спасибо за информацию))
Шуня Искусственный Интеллект (650977) 7 лет назад
с суммы которая подлежит возврату ещё удерживается налог 13 %