Помогиите пожалуйста с тестом по бух учету

Карина Бикинеева Ученик (249), закрыт 7 лет назад
2. Деньги сняты с текущего счета (1030) и внесены в кассу (1010). Как будет выглядеть эта операция?
A) По дебету увеличение 1010 счета и по кредиту уменьшение 1030 счета;
B) По дебету увеличение 1030 счета и по кредиту уменьшение 1010 счета;
C) По дебету увеличение 1030 счета и по дебиту увеличение 1010 счета;
D) По дебету уменьшение 1030 счета и по кредиту уменьшение 1010 счета;
E) По дебету увеличение 1010 счета и по дебиту увеличение 2110 счета;
8. Определите ежемесячную норму амортизации лицензии, если ее стоимость – 25000, ликвидационная стоимость 3000, срок действия 5 лет?
A) 417;
B) 4400;
C) 5000;
D) 367;
E) 2500;
14. Сдана кассиром предприятия на текущий счет в банке выручка от реализации продукции:
A) Дт 1030 Кт 6010;
B) Дт 6010 Кт 1010;
C) Дт 1030 Кт 1010;
D) Дт 6010 Кт 1030;
E) Дт 1010 Кт 6030;
17. Счет 1010 «денежные средства в кассе в тенге» является
A) Активным, увеличивается по дебиту и уменьшается по кредиту, в балансе стоит в активной части;
B) Пассивным, увеличивается по кредиту и уменьшается по дебету, в балансе стоит в активной части;
C) Активным, увеличивается по кредиту и уменьшается по дебету, в балансе стоит в активной части;
D) Пассивным, увеличивается по кредиту и уменьшается по дебету, в балансе стоит в пассивной части;
E) Забалансовым;
20. Счет 3310 «Краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам и подрядчикам» является
A) Активным, увеличивается по дебету и уменьшается по кредиту, в балансе стоит в пассивной части;
B) Пассивным, увеличивается по кредиту и уменьшается по дебету, в балансе стоит в пассивной части;
C) Пассивным, увеличивается по кредиту и уменьшается по дебету, в балансе стоит в активной части;
D) Активным, увеличивается по дебету и уменьшается по кредиту, в балансе стоит в активной части;
E) Забалансовым;
Лучший ответ
Дина Высший разум (241107) 7 лет назад
2)-а
8)-417
14)увеличение счета "р-счет" кредит -уменьшение счета "Касса",(счета ваши не знаю)
17)-а
20)в